Прочитав данную статью, вы узнаете о девяти наиболее распространенный ошибках при монтаже теплого электрического пола. Помните, что большинство проблем, возникающие при эксплуатации теплых полов возникают именно по вине монтажников. Если вы не уверены в своих силах, не устанавливайте полы. Доверьте это дело профессионалам.

Ошибка №1. При выборе греющего мата учитывайте не общую площадь помещения, а только чистую площадь. Не занимаемую мебелью. Помните, что при установке на греющий пол мебели либо бытовой техники без конструктивных ножек на дне, возможен не только перегрев оборудования, но и выход его из строя.

Ошибка №2. Помните, что вы не сможете изменив длину кабеля. Двухжильные греющие кабели резать нельзя в силу их конструктивных особенностей. Резка приведет к выходу из строя кабеля.

Ошибка №3. Не укладывайте кабель на грязную. Необработанную поверхность. Ошибка №4. Не ходите по греющему кабелю в твердой обуви.

Ошибка №5. Не замуровывайте датчик температуры в растворе.

Ошибка №6. Проверьте все. Замерьте сопротивлениепола до- и после укладки, проверьте, соответствует ли оно значению. Которое указано в паспорте изделия.

Ошибка №7. Обязательно нарисуйте схему укладки пола с обогревом с указанными расстояниями до стен и других объектов-ориентиров. В инструкции по установке вы всегда найдете соответствующую страничку.

Ошибка №8. Не оставляйте воздушных зазоров вокруг “горячей” части греющего кабеля. Особенно важно это при укладке “тонкого” теплого пола.

Ошибка №9. Не включайте сразу после монтажа электрический греющий. Многие это делают под предлогом того, что стяжка быстрее схватится и высохнет. Этим действием вы можете повредить греющий кабель.

Если вы хотите купить теплый пол, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нём представлен огромный выбор тёплых полов, которые вы можете приобрести по привлекательно низким ценам.