Ограбление квартир и домов это проблема, которую решают до сих пор. В связи с этим честные граждане используют различные методы борьбы с грабителями. Некоторые надеются на своих соседей, которые смогут сообщить в полицию.

Воры стараются попасть в дом скрытно, и полагаться в этом случае на соседей неразумно. Владельцы домов, которые по-настоящему беспокоятся за свое имущество, и желают сохранить его целость, устанавливают различные системы охраны. Некоторые системы настолько примитивны, что их можно монтировать собственными силами, другие же, настолько сложны в настройке и установке, что доверять такую работу надо только профессионалам занимающимся системами безопасности.

Но стоит помнить и о том, что в ваше отсутствие может случиться и другая неприятная ситуация, кроме незаконного проникновения злоумышленников, к примеру, утечка газа, затопление водой, пожар. Современные системы смогут оповестить об этом тоже. Каждый, кто бережно относится к своему честно заработанному имуществу, не единожды ломал себе голову по поводу того, какой именно вид сигнализации надо установить, чтобы была высокая эффективность.

Охранные сигнализации делят на три типа:

1)Сигнализация давления, которая основана на ключе давления. Во время проникновения вора в квартиру, происходит активация системы, которая отправляет сигнал в пункт слежения.

2)Сигнализация на движение, способна активизироваться при любом движении в доме. Данный вид сигнализации ни как не реагирует на перемещение домашних животных, поэтому смело можно монтировать ее, даже если у вас дома целый зверинец.

3)Сигнализация с камерами наблюдения, особый вид сигнализации, который оснащается камерой и звукозаписывающим устройством. Когда вы вдалеке от своего родного дома, эти приборы становятся для вас глазами и ушами.