Осталось мало времени до наступления нового года, а праздничная эйфория уже захватила умы сограждан. Новый год немыслим без яркого, захватывающего дух салюта. Но если пиротехническая продукция приобретается, что называется, где придется, и качество ее весьма сомнительно, то использование такой «огненной поделки» может быть чревато травмами и ожогами

В праздничные дни возрастает опасность и возникновения пожаров, и злоумышленных посягательств на чужое имущество. Но следует отметить, что безопасность любого объекта (квартиры, дома, офиса, здания разного функционального назначения) – понятие «всесезонное», т.е. актуально оно не только в праздник, но и в любое другое время.

На страже вашей безопасности сегодня стоят автоматические средства защиты, в частности, системы обеспечения пожарной безопасности, системы охранной сигнализации и системы видеонаблюдения.

Система ОС включает в себя датчики, пульт-концентратор (центральное устройство на базе микропроцессора, программа которого определяет все функции системы), исполнительные устройства. Своевременное выявление потенциальной угрозы несанкционированного доступа на объект и предотвращение преступных действий со стороны злоумышленников – решение данных задач обеспечивает также система видеонаблюдения. Она представляет визуальную информацию, позволяющую отслеживать картину происходящего на объекте, а также впоследствии получить необходимые данные о событиях и процессах, происходящих там, персонале и посетителях, находящихся в зоне наблюдения.

Система противопожарной автоматики состоит такого элемента как автоматические извещатели – приборы, реагирующие на факторы, сопровождающие пожар (температура, задымление и т. д.). И, конечно, не забывайте о специальных охранных системах.