Все чаще в последнее время идут разговоры о совместной аренде жилья, особенно в больших городах, к примеру во Владивостоке или Хабаровске. Чем же это новое движение от такого явления, как аренда квартир?

Когда человек хочет снять в аренду комнату, он не знает заранее, кто будет жить за стенкой, а просто ищет подходящую комнату. А совместная аренда жилья - это в первую очередь, поиск подходящего соседа, с которым впоследствии будет комфортно делить квартиру. Выходит, что поиск соседей заранее - это наиболее продвинутый способ аренды жилья, но создающий множество требований как на новых жильцов, так и на квартиру.

Дело в том, что цены на недвижимость в больших городах так выросли, что многим стало не по карману снимать в аренду квартиру. И те люди, которые ранее не снимали в аренду жилье, приходится как-то уплотнятся и подселить к себе соседей. А постольку-поскольку поменять квартиру на одну комнату психологически очень сложно, то некоторые и стараются заранее подобрать себе соседей, с которыми затем будет приятно жить.

Хотя существует еще один вариант - переезд из города в область, где цены ниже. Но тут ежедневная езда из области и обратно - это не только дополнительные расходы и утрата личного времени, но и потеря комфорта.

У новых соседей должна быть хотя бы взаимная симпатия и терпимость. Но как найти такого соседа? В агентство можно не обращаться, потому что им выгодно чтобы вы поссорились и опять воспользовались ихними услугами. Остается единственный вариант поиск соседа в Интернете. Как раз сейчас появились сайты, которые помогут вам в этом.

Итак, совместная аренда жилья в России - хорошая возможность не только снять комнату, но и комфортно жить в условиях ограниченного пространства.