Вы сделали правильный выбор и решили вопрос - Как выбрать пробковое покрытие для пола. Несколько советов, вам помогут эффективно ухаживать за качественным покрытием для пола из пробки.

После окончания работы, через 24 часа, после укладки, необходимо очистить поверхность от загрязнений. Для этих целей рекомендуется использовать специальные моющие средства, а для повседневного ухода использовать воду или моющиеся средства не содержащие щелочей.

Рекомендации по эксплуатации:

1. На пол с пробковым покрытием нельзя стелить коврики имеющие снизу основу из латекса либо прорезиненную.

2. Запрещается пользоваться моющими средствами содержащими ацетон либо другие растворители, а так же абразивные материалы.

3. При уборке полов запрещается пользоваться металлическими щетками.

4. На мебель, чтобы защитить пол от царапин следует на ножки, снизу наклеить куски войлока.

5. Если влажность основы на которое были положены пробковые полы имеет высокую влажность(свыше 2,5%), то это может произвести к деформации пробкового покрытия.

Проверить это можно очень простым способом: постелить на поверхность основания полиэтиленовый лист размером 1м. на 1м. и оставить на 3 часа , если по истечению времени появится конденсат, то влажность пола слишком высока.

6. Пробковое покрытие можно натереть горячей смесью парафина и воска, что обеспечит сохранение текстуры пробки, обеспечивает легкий уход за ней, либо покрыть лаком на полиуретановой основе.

Пробковое покрытие для пола прекрасные звуко- теплоизоляторы, декоративны, долговечны, экологически чисты, не вызывают аллергических реакций, устойчивы к воздействию этилового спирта, бензола, уксусной кислоты, но при контакте с щелочами- разрушаются.