С наступлением холодов необходимо позаботиться о сохранении тепла в помещении, чтобы создать наиболее комфортный микроклимат. Воздушно тепловые завесы отлично подходят для этой задачи, они эффективно предотвратят попадание холодных воздушных масс благодаря мощным вентиляторам. Они устанавливаются в основном в супермаркетах, ресторанах и других помещениях, где наблюдается частое открывание входных дверей.

Такое оборудование также полезно и в летний период, оно способно удерживать холодный воздух внутри помещения и предотвращает попадание различных насекомых.

На что следует обратить внимание при выборе?

В длину завеса должна либо идти вровень с дверным проемом, либо немного выступать вперед. Так поток воздуха будет полностью покрывать пространство и обеспечит большую эффективность.

Если дверной проем слишком широкий, лучше использовать несколько аппаратов и установить рядом друг с другом.

Наиболее важной характеристикой является прокачка завесы, так как от этого зависит мощность потоков воздуха.

Изучите предложения каждого производителя, в представленных каталогах должна указываться необходимая высота, которую следует использовать для установки аппарата. Отечественные бренды в этом плане наиболее точны в своих показателях, поэтому следует присмотреться к ним внимательнее.

Также обратите внимание на варианты управления тепловой завесой. Некоторые модели имеют пульт, его можно установить в любом удобном месте.

Помимо тепловых завес, работающих от электричества, существуют водные аппараты. Вода подается из системы центрального отопления. Они отличаются значительной экономией электроэнергии и часто устанавливаются на промышленных предприятиях.