Современный мир, к большому сожалению полон мошенников и воров, которые постоянно посягают на чужое имущество. Найти вора после ограбление практически не возможно, если конечно вы не воспользовались камерами наблюдения. Монтаж камер наблюдения довольно сложный процесс, но его можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста.

Для начала нужно составить подробный план монтажа, в котором будет количество камер и их расположение, а также проводка кабеля. Для установки системы вам потребуется компьютер, откуда вы будете управлять видеокамерами. Установка дополнительных плат может пригодиться, если вам нужна качественная картинка. Узнать какое дополнительное оборудование понадобиться можно у продавца или же нанятого специалиста. Очень важный вопрос, которому стоит уделить внимание это куда монтировать камеры. Дело в том, что они должны охватывать максимально большое пространство, но оставаться незамеченными для злоумышленника.

Существуют черно белые камеры и цветные, у которых есть масса своих плюсов. К примеру, черно белые камеры запросто снимают в темноте. Но лучше всего покупать камеры которые имеют несколько режимов съемки и не жалейте на это деньги поскольку на кону ваша безопасность. Погодные условия также нужно учитывать, поскольку солнце может искажать картинку, а сильный ветер вызывает помехи. Существуют камеры с собственным освещением.

Как только вы решите вышеописанные вопросы можно приступить к монтажу, которые не займет у вас много времени. Нужно просто закрепить камеры на крепежные болты и провести от них кабель к центральному компьютеру. Далее происходит настройка камер, и если плохо понимаете в компьютерах желательно доверить это дело специалисту. Не жалейте потратить немного вашего времени чтобы быть в безопасности потом!