Трубы для отопления, их бывает несколько видов. Какие трубы выбрать, это зависит также от вашей системы отопления. Помним, что система отопления есть с естественной циркуляцией, принудительной циркуляцией,однотрубная, двухтрубная система.

Трубы для отопления:

Вот эти трубы используются для систем отопления. Нынешнее время часто используют это Полипропиленовые и Металлопластиковые трубы для отопления. Они не подверженные коррозии и минерализации внутренний поверхности. Конечно используют и другие трубы но все зависит от проектирования системы отопления.

Выбор характеристики труб: гидравлические, эксплуатационные, экономические, экологические…

Стальные трубы – должны быть черные нержавеющие, ни в коем случае не оцинкованные.

Медные трубы - тут все зависит от качество. На сегодняшней день много некачественной трубы делают. Их стоимость и так вдвое дороже от остальных труб. А тут изготовители еще на сырье экономят.

Металлопластиковые трубы для отопления - имеют пятислойною структуру из слоя полиэтилена, клея и фольги алюминия. Больше внимания нужно придать соединениям труб. Соединения труб или фитинг может быть несколько: разборный фитинг или пресс-фитинг (неразборный). Самое дорогое здесь идет фитинг, с ними могут быть проблемы. В пресс-фитинг роль играет качество инструмента, некачественным инструментом, если сделать обжим, то он потечет.

Полипропиленовые трубы для отопления – Они изготовляются из полипропилена, такие трубы есть для холодной горячей воды, отопления. Для отопления в таких трубах используют еще армированною вставку (алюминиевая фольга). Такие трубы соединяются полипропиленовым фитингом, контактной сваркой, в которых вареные металлические резьбы. Такой вариант более надежный доступный.