Если безопасность и долговечность - ваши основные приоритеты, металлическая входная дверь будет для вас наилучшим лучшим выбором.

Металлическая китайская дверь гораздо надежнее, чем любая пластиковая или деревянная дверь. Такая дверь не сломается, не деформируется и ее не уведет в сторону.

Несмотря на то, что входные металлические китайские двери для жилых домов могут получить вмятины, ремонт осуществляется так же, как ремонт вмятин на автомобилях.

Металлические китайские двери - это не дешевые технические двери, как может показаться на первый взгляд. Большинство из таких дверей имеют покрытие, имитирующее ценные породы древесины и рельефный штампованный рисунок на полотне в форме филенки деревянных дверей.

Некоторые модели поставляются с накладками из МДФ, покрытыми пленкой, также имитирующей ценные породы древесины.

Некоторые дорогие китайские двери могут даже поставляться с накладками из МДФ с покрытием не полимерной пленкой, а натуральным шпоном.

Обычные входные китайские двери покрыты грунтом; поверх грунта на них нанесена полимерная пленка.

Такие двери должны периодически перекрашиваться.

Некоторые китайские двери покрываются атмосферостойким порошковым напылением и могут устанавливаться на улице.

Все двери внутри полотна имеют каркас. Каркас может быть деревянным или, для большей прочности, металлическим.

Полотно изнутри наполнено либо сотовым наполнителем, либо минеральной ватой.

Китайские двери с наполнителем из минеральной ваты обладают лучшими по сравнению с сотовым наполнителем эксплуатационными качествами, но стоят дороже.

Атмосферостойкие двери с облицовкой из шпонированной МДФ имеют класс изоляции R-8.

Металлические китайские двери дешевле, чем пластиковые или деревянные.

Существуют также и дорогие входные китайские двери с усиленной фурнитурой и замками, которые могут стоить столько же, сколько стоят высококачественные пластиковые или деревянные дверные системы.