Эксплуатационные возможности кирпича числятся высочайшим. Определенные характеристики этого строительного материала определяются тем, о каком его виде речь идет. Нужно разобраться, как может пользоваться любой из главных вариантов кирпича, также, какими практическими свойствами он обладает.

Дешевле всего обойдется применение силикатного кирпича. В то же время, его практические характеристики далеки от безупречных. Силикатный кирпич делается без внедрения технологии обжига. Это значит, что его крепость не будет по-настоящему высочайшей. Другими словами строить на базе него жилые дома не очень правильно. Такой материал намного лучше подходит при условии, что требуется выстроить нежилую постройку на участке. Но для возведения маленьких жилых домов этот кирпич подходит.

Огромным эксплуатационным потенциалом обладает глиняный кирпич. В отличии от силикатного, он подвергается обжигу в процессе производства. Из-за этого кирпич получает выраженные прочностные свойства. Кладка из глиняного кирпича выдерживает значимые нагрузки и сохраняется в чудесном состоянии несколько 10-ов лет. Глиняный кирпич отлично подходит, если требуется возвести даже большой по площади жилой коттедж. Зато его цена выше, а теплоизоляционные свойства ниже, чем у силикатного кирпича.

В целях облицовочных процедур кирпич тоже можно использовать. Для воплощения этой задачки в особенности отлично подходит облицовочный кирпич. Его главным преимуществом в сопоставлении с прошлыми является наличие эстетичного наружного вида. Потому и облицовка, выложенная с помощью материал подобного типа, обладает высочайшей презентабельностью. Из всех представленных вариантов этот обойдется дороже всего. Зато он улучшает не только лишь внешний облик, но так же и теплоизоляцию стенок.