Продажа, покупка однокомнатных квартир — одно из наиболее распространённых предложений на рынке. Потребительский спрос в этом сегменте в разы превышает предложение. Причиной является, конечно, цена. При стабильном заработке, такая квартира доступна многим представителям среднего класса, молодым семьям, одиночкам и т.д. В будущем можно приобрести и двухкомнатную квартиру.

Возможностей для этого сегодня хватает у многих. Ипотека, обмен с доплатой, переезд в менее престижный район. Итак, вы решились приобрести однокомнатную квартиру. Начинать, прежде всего, необходимо с точной формулировки желаний.

Расположение дома, площадь квартиры, тип дома, состояние желаемой квартиры, площадь комнат и кухни, и т.д. Стоимость, определяющий фактор при приобретении квартиры. Не стоит сразу бросаться на первые попавшиеся дешевые варианты.

Продажа 1 комнатных квартир в Краснодаре проходит в широком диапазоне цен. Дешевле можно купить жильё в удаленных районах, на существенном расстоянии от центра или в пятиэтажном доме. Дороже обойдётся приобретение однушки в престижном районе с современной планировкой.

Агентство по продаже недвижимости, конечно же, предложит намного больше различных вариантов. Риэлторы вплотную занимаются недвижимостью ежедневно, а не от случая к случаю. В любой ситуации опыт имеет решающее значение.

Да и консультация специалиста никому не повредит. Самостоятельный поиск вариантов требует много времени и огромного терпения. Недостаток такого способа, в том, что много устаревшей и неправдивой информации.

Но еще более ощутимым недостатком можно назвать произвольность цены на недвижимость. Продавец не желающий учитывать советы специалистов, назначает завышенную цену на квартиру невысокого качества.