Если у вас в квартире прохладно и сыро, то вам как нельзя лучше подойдет теплый пол. Такой пол позволит создать комфорт и уют в вашем доме. Кроме того он поможет сберечь здоровье. Очень удобен такой вариант полов, если в доме есть маленькие дети, ведь они часто любят играть на полу.

В данной статье даются советы по выбору теплого пола. Так же далее будут перечислены советы по уходу за такими полами. Много полезной и познавательной информации о теплых полах Вы найдёте на сайте

В чем заключаются достоинства теплых полов?

Теплый пол можно установить практически в любых помещениях. С его помощью хорошо создавать уютную атмосферу в доме. Он помогает поддерживать оптимальный температурный режим. Особенно хороши такие полы в ванных комнатах, в детских и в спальнях.

Популярность теплый пол завоевал тем, что он является универсальной системой обогрева. Нагретый пол имеет большую площадь теплоотдачи, поэтому воздух в комнате набирает нужную температуру. При таком обогреве можно просушивать пол в помещениях с повышенной влажностью. А еще теплый пол позволяет сэкономить 20-40% тепла.

Если в доме живут аллергики, пожилые люди или дети, то теплый пол поможет сохранить им здоровье. Ведь при такой системе обогрева не поднимается пыль в воздух и значительно уменьшается количество аллергических веществ в нем.При профессиональной установке система теплого пола прослужит долгое время. Срок службы таких полов составляет примерно 30-50 лет.

Хороши теплые полы еще и тем, что вся система обогрева вмонтирована в пол и управляется при помощи терморегуляторов, установленных на стене.

Система теплых полов имеет две части: нагревательную и управляющую.

Теплый пол может быть электрическим и водяным. Электрические полы чаще используют для обогрева небольших помещений, а водяные для обогрева большой площади.