Из всех гигиенических процедур в обиходе человека, водные (душ- ванна), как правило, занимают лидирующее первое место, так как лишь с помощью воды нетрудно и эффективно в минимально короткое время смыть грязь и привести себя в порядок.

Кстати, сегодня вследствие постоянно растущих тарифов ЖКХ душевые кабины, это прекрасная альтернатива ванной расходующей значительно большее количество воды.

К тому же затевая ремонт в ванной комнате сейчас, многие избавляются от громоздких тяжёлых ванн занимающих много места, устанавливая компактные практичные душевые кабины, позволяющие существенно увеличить полезную площадь ванной.

Тем не менее, полезно знать несколько ценных рекомендаций касающихся приобретения столь ценного, практичного, но в тоже время не слишком дорогого сантехнического устройства.

Несмотря на колоссальный ассортимент предлагаемый современным рынком нелишними будут знания о наиболее распространённых видах душевых кабинок. Тут на

Обычно, в зависимости от специфики дизайна, конструкции и технических характеристик одна от другой душевые кабины различают по: способу открытия створок- дверей, профилю перегородки, функциональностью, устройством сборки, конфигурацией кабинки, материалом поддона, комплектацией и прочими конструкционными изысками.

Однако из всего этого перечня функциональность считается главным, а зачастую определяющим фактором выбора.

По сути, самые простые бюджетные душевые кабины функционально являются обыкновенным душем, но это вовсе не означает – плохо, так как в этом и заключается главное предназначение каждой душевой кабинки.

В общем, душевые кабины должны быть функциональными, надёжными и простыми в обращении, если для вас конечно не принципиально наличие музыки, радио и остальных новомодных «наворотов», что обычно повышает только стоимость, но не качество помывки.