Создавая уют и комфорт на кухне, кроме удобной мебели и аксессуаров для ее украшения, отличным вариантом при создании кухонного интерьера будет столешница, выполненная из искусственного камня. Искусственный камень, выполненный из высокотехнологического материала, отличается от других материалов прекрасным качеством.

Столешницы из искусственного камня обладают большой износостойкостью, успешно конкурируя со столешницами из натурального камня. Состав материала, из которого изготовлен искусственный камень, предотвращает механические повреждения столешницы и делает ее более стойкой к химическому и температурному воздействию. Искусственный камень, в отличие от настоящего, не оставляет на своей поверхности каких-либо пятен и не впитывает посторонние запахи и влагу. На камне отсутствуют самые мельчайшие поры, что не дает никаким загрязнениям просочиться в поверхность. А значит, никакие микробы и бактерии не развиваются на ней.

Есть возможность выбора определенного рисунка и оттенка камня столешницы, гармонирующего с интерьером кухни. Её формы весьма разнообразны, а цветовая гамма с вкраплениями разных форм и размеров создают рисунки, напоминающие структуру натуральных камней и космических пород. Дизайнеры, пользующиеся в работе искусственным камнем и комбинируя его цветовую палитру, создают оригинальные и модные проекты, а украшением для столешницы может служить красивая каемка. Мойку, как и столешницу, можно сделать из искусственного камня, что придаст комплекту органичности.

Если на столешнице проточить небольшие канавки для стока воды и придать им оригинальную форму, это может стать украшением и столешницы, и кухни. Столешница из искусственного камня, как элемент дизайна, создаст на кухне атмосферу тепла и хорошего настроения.