У винилового напольного покрытия имеется большой перечень положительных качеств, которые делают покупку данного материала актуальным для людей с разными требованиям и денежными возможностями. Плитка собой представляет материал, в котором совмещены положительные особенности многих иных покрытий, таких как: натуральный камень, ламинат и линолеум.

К главным достоинствам виниловой самоклеящейся плитки стоит относить:

1. Высокие характеристики прочности (покрытие даже при достаточно активной эксплуатации сможет прослужить 10-35 лет).2. Неподверженность внешним воздействиям, к примеру, бактериальному и грибковому заражению, механическим повреждениям и повышенной влажности.3. Плитка обладает способностью сохранять изначальные параметры (цвет, размер и стойкость к негативным факторам окружающего пространства) на протяжении всего времени использования.4. Простота обслуживания и ухода (ремонт можно с легкостью выполнять без привлечения профессионалов).5. Оригинальный дизайн и возможность комбинирования разных фактур. Купить виниловые полы можно в интернет-магазине «Философия стилей».

Не менее существенными являются и технические достоинства виниловой плитки, а точнее:

1. Возможность обрезки плиток при помощи простого ножа.2. Точная геометрия, что облегчит процесс выполнения разметки.3. Приспособленность к монтажу на разные основания без использования подложки.4. Небольшой вес и небольшая толщина в сравнении с иными покрытиями для пола.5. Легкие схемы укладки и возможность монтажа на сложных участках.

Иными аргументами в пользу выбора виниловой самоклеящейся плитки можно обозначить демократичную цену, безопасность и экологичность, так как на таком покрытии риск поскользнуться будет минимальным.