Как заменить радиаторы отопления Если в вашем доме дали отопление, но у вас в доме все еще прохладно, стоит задуматься о правильности установки радиаторов. Если монтаж их был осуществлен неверно, ваша квартира не будет отапливаться должным образом. Поэтому заниматься самостоятельной установкой радиаторов не стоит, лучше заказать данную услугу у специалистов. Сделать это можно на сайте http://masternadom24.ru/ustanovka-radiatora.

Как выбрать батареи?

Они могут быть выполнены из различных материалов.

Биметаллические

Обладают прекрасной прочностью и высоким КПД. Вид подобных батарей очень современный.

Чугунные

Эти радиаторы очень прочные и долговечные. Они имеют прекрасную стойкость к появлению коррозии, а также вероятным гидравлическим ударам. Главным их минусом является большая масса и не очень привлекательный дизайн.

Стальные

Встречаются панельные или секционные батареи. Последние очень похожи на чугунные. Стальные батареи могут легко выдерживать большое рабочее давление. Период их службы длительный. Единственным минусом является то, что они могут не выдержать гидравлический удар.

Алюминиевые

Эти радиаторы имеют малый вес. Так что их можно легко монтировать в одиночку. Достоинством их является то, что изготавливаются такие радиаторы в разнообразных вариантах. Они могут иметь разную форму и функциональность. К минусам можно отнести невозможность контакта теплоносителя с другими металлами. Если контакт случится, радиатор может разрушиться.

После того, как вы определитесь с выбором радиатора, потребуется определиться с выбором специалистов, которые будут его монтировать. На сайте http://masternadom24.ru вы найдете опытных и профессиональных специалистов.

Замена радиаторов

Прежде чем приступить к замене, стоит отключить отопление в доме. В системе не должно оставаться воды. Если старые крепления не подходят к купленным радиаторам, их нужно будет заменить. Для того, чтобы резьбовые соединения были герметичны, можно использовать льняное волокно. После его намотки оно покрывается краской на масляной основе.

После монтажа радиатора его нужно будет подсоединить к системе отопления. Не забудьте удалить воздух из системы.

Для контроля герметичности соединений нужно будет пригласить представителей Управляющей компании. Грамотная замена радиаторов поможет избежать аварий и эффективно использовать отопительную систему.