У многих ремонт ассоциируется со значительными материальными расходами и длительным периодом его выполнения. Но это не совсем верно, поскольку современные стройматериалы позволяют все сделать достаточно быстро и при этом уложиться в относительно небольшой бюджет.

Конечно, нужно понимать, что сэкономить на всем невозможно, потому что это может отразиться на качестве приобретаемых изделий, но благодаря широкому ассортименту найти оптимальный вариант с точки зрения соотношения цены и качества вполне реально. Для примера возьмем ванную комнату. Как же можно ее отремонтировать, сделав красивой и практичной за небольшие деньги?! Главные объекты этого помещения – предметы сантехники. Вариантов ее просто огромное количество.

Купить унитаз дешево можно как зарубежных, так и российских производителей, выполненных в нужной цветовой гамме, если не хочется стандартного белого. В таком же цвете придется подобрать ванную и раковину, если санузел совмещенный. Для отделки стен и потолка в ванной комнате необходимо приобретать водостойкие материалы.

Самым распространенным по частоте использования является безусловно керамическая плитка. Она также очень вариативна по цвету и размеру. Обратить внимание следует на толщину плитки, поскольку для пола требуется более толстая, чем для стен. Если раньше выкладывалась только часть стены от пола, то сейчас обделывается полностью вся поверхность. В таком случае хоть и нужно большее количество плитки, но смотрится это точно выигрышней и эстетичней.

Что касается потолка, то обычную побелку никто не отменял, но если выбирать из современных материалов, то недорогим считается пластиковые панели. Они практичны, легки и просты в монтаже, да и оттенок можно подобрать в тон плитке. А если учесть, что площадь потолка в ванной комнате довольно маленькая, то расход этого материала будет совсем небольшой.