Процесс производства ПВХ окон начинается всегда с замеров оконного проема. К покупателю домой приезжает специально обученный человек, который проводит замер и обговаривает с покупателем детали его заказа.

По окончании работ, которые связаны с замерами, покупатель окончательно определяется с выбором элементов профиля (камерность рам, тип стеклопакета, фурнитура). Помимо этого он должен обратить внимание на «имя» производителя. Современный производственный рынок полон некачественной продукции, поэтому важно отдать предпочтение проверенной фирме, зарекомендовавшей себя среди покупателей. Так пластиковые окна Рехау отвечают всем европейским стандартам и канонам немецкого качества.Зафиксировав все детали заказа, замерщик передает информацию в фирму для дальнейшей её обработки на компьютере. Машина выводит полученные результаты, чертежи и цену заказываемого профиля, после чего начинается непосредственно сам процесс производства.

Клиент ждет, пока будут произведены все составные части оконной конструкции. Длительность процесса производства зависит от сложности окна, от требуемого внешнего вида, дизайна, количества стекол и их типа, теплоизоляционных и звукоизоляционных качеств профиля. Параллельно подбирается фурнитура. Подбор фурнитуры проводится из расчета веса профиля и с учетом субъективных требований клиента.

После этого начинается сборка. Сборка оконной системы не является настолько уж трудоемким процессом и, как правило, занимает пару-тройку дней. Собранный металлопластиковый профиль монтируется на объекте. Необходимо заметить, что природные факторы не влияют на качество монтажа. Пластиковые профили можно монтировать при любой погоде, даже зимой в мороз, град, дождь или сорокаградусную жару.