Для многих городских жителей балкон и лоджия перестали быть просто местом для хранения старых вещей, а превратились в дополнительные жилые помещения. Конечно мы не имеем в виду, что из них можно сделать еще одну комнату, но там к примеру можно организовать небольшой кабинет или место для отдыха, а также выращивать овощи или цветы.

Для того, чтобы это сделать прежде всего нужно подумать об утеплении, данный процесс можно разделить на утепление полов, утепление стен, а также утепление за счет остекления. Как наверное Вы уже успели догадаться по названию статьи, сегодня мы предлагаем поговорить о том, как самостоятельно выполнить данный процесс за короткий срок с минимальными затратами. Прежде всего стоит определиться с тем на сколько капитальным вы представляете себе данный процесс. Одним из самых простых, дешевых и главное быстрых способов самостоятельного утепления полов на балконе и лоджии является, как бы это странно не звучало простое решение, которое заключается в том чтобы постелить на него ковер. Данный вариант идеально подойдет тем, у кого уже имеется подходящий по размеру ковер, кому же данный совет не подходит еще одно решение.

Утеплить самостоятельно бетонный пол на балконе можно с помощью ковролина, благо сейчас на рынке существует огромное количество предложений. Заказать ковролин можно не выходя из дома с помощью интернет-магазина, что позволит вам к тому же немного сэкономить, т.к. ни для кого уже не секрет, что товар купленный online обходиться чуть дешевле. Правда сразу хотим предупредить о том, что данный способ подойдет только тем у кого бетонный пол на балконе имеет ровную поверхность, не требующую никаких лишних манипуляций по устранению неровностей.