Вот несколько советов по выбору кухни:

Первым делом необходимо сделать замеры кухни. Замеры должны быть наиболее точными. В замеры входят: высота потолка, длина всех стен, высота подоконника.

При помощи обычного карандаша и листка бумаги, начертите кухню и расположите в ней предметы так, как вы пожелаете. Посоветуйтесь с близкими и друзьями. Необязательно уметь рисовать, главное отобразить общую картину.

Изучите возможные варианты кухонь в интернете. Прочитайте про кухонную мебель, шкафы, столы обеденные, виды потолков, плитки и так далее.

Определите рамки бюджета на будущую кухню, исходя из увиденных в интернете цен. Также можно посетить мебельные магазины, проконсультироваться со специалистами.

Определитель со стилем и цветовой гаммой кухни. Решите, что для вас лучше: традиционный стиль или современный стиль, яркие цвета или кухня спокойных тонов.

Подумайте, какие бытовые приборы вам будут необходимы на кухне, где они будут размещаться, сколько розеток для них нужно.

Затем отправляйтесь в мебельные магазины, сравнивайте дизайны кухонь, цены. Выберите наиболее подходящую для вас модель кухни. Не забывайте консультироваться со специалистами.

Не стоит забывать и про начинку на кухне. Посчитайте, сколько вам необходимо секций в шкафах, какие размеры секций вы хотите видеть у себя на кухне. Возможно, рассмотрите какие-нибудь оригинальные решения.

Далее необходимо купить всю необходимую бытовую технику. Технику можно приобрести в специальных магазинах бытовой техники. А можно приобрести там-же, где вы будете заказывать кухню.

Ну и остается только сборка кухни. Как правило, сборка кухни происходит уже на месте. Лучше всего доверить сборку кухни профессионалам.