Многие считают, что в доме должна быть надежная и красивая входная дверь, а внутри, как получится. Но входим-выходим мы в дом или в квартиру несколько раз в день, а внутри квартиры крутимся "как белка в колесе". И двери в комнаты, на кухню,в санузел открываются, закрываются, хлопают и скрипят.

Мало того, планировка многих городских квартир такова, что сразу все двери выходят в холл или коридор. И если эти двери разные по цвету, фактуре и фасону, создается ощущение, что Вы попали в строительный магазин или на выставку дверей.

Во-первых, необходимо пригласить специалиста на дом, чтобы он снял мерки с дверных проемов. Во-вторых, по каталогу выбрать подходящий вариант дверей. Здесь необходимо обратить внимание на все - на материал, из которого будет изготовлено дверное полотно, на форму, цвет и фактуру наличников и рамы, на фурнитуру. Консультант салона предложит Вам несколько приемлемых именно для Вашего интерьера вариантов, а Вам останется сделать окончательный выбор.

Часто мы "зацикливаемся" на каком-то одном варианте, не принимая во внимания доводы специалистов, дизайнеров и окружающих нас людей. Так мы отстаиваем свое мнение, но правильно ли оно? Если у Вас осталось видение, что межкомнатные двери должны быть только белые, т.к. их легче мыть, и в случае чего можно и подкрасить, то это не значит, что все Ваши домочадцы должны открывать и закрывать эти безликие двери ежедневно. Просто представьте, как изменит Ваш интерьер межкомнатная дверь двухцветная. Вы можете возразить, что дверь одновременно находится в двух помещениях и должна гармонично смотреться и там, и там. Именно два цвета и могут создать законченность интерьера и в комнате и, например, в холле.

Когда Вы приглашаете консультанта на дом, то он приезжает не с пустыми руками, а с образцами цветовой гаммы, материалов и фактур будущих межкомнатных дверей. И на месте Вы можете приложить их к Вашим стенам, обоям, мебели, чтобы найти самый подходящий вариант.