Применение дизельных генераторов Дизельные генераторные установки применяются для выработки электроэнергии в тех случаях, когда нет возможности подключиться к централизованному электроснабжению или когда государственная энергосистема работает нестабильно. Используются дизельные генераторы зачастую вне населенных пунктов, но немало и обратных примеров, когда ДГУ эксплуатируют в городах и селах. Например, дизельные генераторы в Астане используют многие организации и предприятия, чья деятельность не может зависеть от одного источника питания, чтобы в случае аварии или сбоя, можно было оперативно переключиться на генератор.

Примеров таких компаний и организаций в городе немало. Это медицинские центры и больницы, банки и финансовые организации, биржи, крупные бизнес-центры, воинские части и режимные объекты и т.д. В работе всех перечисленных предприятий стабильное снабжение электроэнергией играет важную роль. Без него невозможно безопасно лечить людей, надежно проводить финансовые операции и сделки, обеспечивать надлежащую работу бизнес-центра с его многочисленными системами вентиляции, кондиционирования, лифтами и т.д.

Вместе с городскими организациями, очень часто дизельные генераторы покупают компании, чья деятельность частично или полностью осуществляется за пределами населенных пунктов. Например, нефтедобывающие компании обеспечивают дизельными установками свои буровые и вахтовые поселки; горнодобывающие компании приобретают генераторы для шахт и рудников; крупные сельскохозяйственные объединения используют ДГУ для электрификации полевых станов. Каждая компания выбирает для себя агрегат исходя из необходимой мощности и задач, стоящих перед оборудованием.

Современные дизельные генераторные установки способны долго и надежно служить своим владельцам, исправно производя необходимое количество электрической энергии. Они реализуются со специальными защитными кожухами и в контейнерах, что помогает защитить их от неблагоприятных погодных и климатических условий. На многие дизельные генераторы заводы-изготовители предлагают гарантию и постпродажное обслуживание. Компания «Вильсон Казахстан» является официальным представителем бренда FGWilson на территории Казахстана. С полным ассортиментом предлагаемой продукции можно ознакомиться на сайте компании – http://www.fgwilson.kz/.