Любой умелый мастер, затевая ремонт или строительство, желает провести работу на высшем уровне. Значительную роль в этом деле играет выбор подходящих качественных стройматериалов. Этот материал обладает уникальными качествами, благодаря чему активно используется для строительно-отделочных работ и облицовки фасада. Традиционно керамогранит выпускают в виде плитки любых размеров, которую изготавливают из экологического натурального сырья на базе спрессованной и обожженной глины в сочетании с различными добавками.

Изначально этот стройматериал использовали исключительно для отделки полов. Высокопрочный керамогранит способен стойко выдерживать значительные нагрузки, за счет чего он идеально подходит для помещений с большой проходимостью людей. Надежный материал часто применяют в отделке полов в аэропортах.

Богатая цветовая палитра

Для производства новых видов керамогранита в состав глины начали добавлять различные окрашивающие элементы — окислы. При изготовлении цветного керамогранита красящие пигменты растворяют в смеси до момента ее затвердения, что позволяет хорошо прокрасить весь материал, а не только поверхностный слой. Благодаря этому вы получаете плиты насыщенного глубокого оттенка, который поможет воплотить в жизнь все самые смелые дизайнерские задумки.

Завораживающий блеск отполированных видов стройматериала

Добиться изящной гладкой поверхности керамогранита стало возможным за счет добавления в состав жидкого полевого шпата. Этот уникальный минерал максимально заполняет все поры застывшей глины, что значительно уплотняет продукт и позволяет идеально отполировать поверхность плитки. Благодаря блеску керамогранита визуально расширяется пространство, облицовка обретает некоторую художественность. Данный вид материала широко применяют при отделке таких престижных и респектабельных заведений, как ресторан, солидный банк или драматический театр.

Кроме блестящих глянцевых, существуют практичные матовые модели. Помимо изысканной красоты и прочности, для керамогранита характерны долговечность использования и высокая устойчивость к резким перепадам температуры и повышенной влажности. Однако ценовой диапазон видов этого стройматериала значительно ниже, нежели у мрамора или гранита.