Такие конструкции бывают трех видов: обычный вариант, окрашенный порошком и навесной вентилируемый фасад.

Особенности конструкции профиля

Обычные оцинкованные подсистемы представляют собой каркас из нескольких вертикальных и горизонтальных профилей, которые соединяются на основании при помощи кронштейнов Г-образной формы. Порошковое покрытие используется толщиной не менее 50 мк, что обеспечивает лучшую долговечность.

В стандартную конструкцию оцинкованных подсистем входят кронштейны, вертикальные и горизонтальные профили, которые образуют единую систему «обрешетку» и специальные кляммеры для крепления облицовочных материалов.

На вентилируемые оцинкованные подсистемы могут монтироваться следующие виды панелей: натуральный камень; керамический гранит; металлические кассеты разных форм и цветов; алюминиевый композит.

Главные достоинства этих профилей

Во-первых, фасады с оцинкованными подсистемами считаются самыми доступными среди всех видов. Во-вторых, они экологичны и пожароустойчивы. Причина в том, что у этого материала высокая температура плавления, поэтому профили остаются целыми.

Вертикальные П-образные кронштейны позволяют не опасаться неровностей стен, а также использовать несколько видов облицовочных материалов одновременно. К оцинкованным подсистемам можно крепить керамический гранит, натуральный камень и металлические кассеты. Это удобно тем, что часто архитекторы для эстетической привлекательности используют несколько типов.

Расчет стоимости оцинкованных подсистем происходит исходя из их вида, размера, толщины и учета необходимой площади для работы. Окрашенные элементы стоят дороже неокрашенных, но при покупке материалов для больших фасадов делаются скидки.

У оцинкованных подсистем есть все сертификаты качества, которые нужны для строительных конструкций: о сейсмической безопасности, устойчивости к пожарам, температурным перепадам и атмосферным осадкам, надежности и долговечности.