Сегодня, навесные вентилируемые фасады и системы на их основе завоевывают все большую популярность в кругу архитекторов и строителей. Их продажи растут год от года по всей России. Большинство заказчиков смогли по достоинству оценить новые возможности, открывающиеся благодаря использованию легких конструкций, производство и установка которых не занимает много времени.

Устройство вентилируемых фасадов предусматривает соединение 4 основных частей:

Утеплитель – этот слой состоит из экологически чистого минерального волокна, которое не допускает «потения» стен и их деформации. Технология навесных вентилируемых фасадов предусматривает нанесение утеплителя сплошным слоем снаружи стен здания.

Ветрозащита – представляет собой мембранную ткань, защищающую утеплитель от неблагоприятного воздействия, вместе с тем предотвращает появление конденсата в вентилируемом фасада за счет свободной циркуляции воздуха.

Крепежная подсистема – позволяет регулировать расстояние между стеной и облицовкой.

Фасадные кассеты – декоративные панели из различных материалов.

Благодаря устойчивости вентилируемых фасадных систем к температурным перепадам и влажности, установка вентилируемых фасадов может быть произведена в любое время года.

Среди основных преимуществ данной технологии в первую очередь стоит выделить исключительную по своей эффективности тепло и шумоизоляцию здания, а также доступную стоимость вентилируемого фасада.

Вентилируемые фасады производство и монтаж

Деятельность компаний основана на производстве фасадных систем и их последующей установке. Собственные производственные мощности и сотрудничество с крупными надежными поставщиками позволяют им в короткие сроки изготавливать качественные вентилируемые фасадные системы, стоимость которых устраивает не только организации, но и частных заказчиков.

Такие компании производят и устанавливают различные виды фасадов: из керамогранита, алюминиевые фасады и монолитные стеклянные системы со скрытыми креплениями из алюминия. Для изготовления фасадов используются только тщательно подобранные надежные системы западного производства. Стоимость вентфасада зависит в основном от объема и сложности работ.