Установка окон является одной из обязательных работ специалистов профессиональной строительной компании. Притом первым этапом становится демонтаж старого окна. Это сложный процесс, который требует сосредоточенности, чтобы все было выполнено на самом высоком уровне без повреждения оконного проема, ведь его доработка может потребовать много сил и времени.

Установка окон

После демонтажа старого окна необходимо провести тщательную очистку оконного проема. при этом необходимо полностью удалить все остатки рамы, а также теплоизоляции, которая обычно остается в большом количестве. Это необходимо для того, чтобы затем можно было спокойно и качественно провести установку нового окна. После этого оконный проем должен быть тщательно выровнен, потому что в ином случае будет невозможно дальше работать. Теперь можно приступать к установке нового окна.

Далее устанавливаем оконную раму. При этом она тщательно крепится к коробке, чтобы впоследствии выдерживать большие нагрузки. На этом этапе самым неприятным и опасным моментом могут быть перекосы, поэтому необходимо тщательно проверять всю работу при помощи уровня. Тщательность на этом этапе является основополагающим фактором, потому что при установке оконной рамы закладывается основа для всей предстоящей работы, а значит, появление любой ошибки должно быть полностью исключено.

Теперь можно приступать к установке створок для будущего окна. Здесь ни один мастер не тратит много времени. Хотя так получается только по причине тщательного соблюдения аккуратности и точности на подготовительном этапе, а также при установке оконной рамы. Иначе придется начинать все сначала, ведь даже малейший перекос не позволит правильно установить створки окна.

Пожалуй, установку окна можно назвать самой быстрой операцией. Современные производители тщательно соблюдают все необходимые стандарты на различных этапах изготовления. Это необходимо для преодоления конкуренции. Тем не менее, соблюдение всех требований по стандартам дает гарантию отсутствия каких-либо трудностей на всех этапах установки. Возможно, некоторые работы можно выполнить и собственноручно, но это является частью обязательной работы специалистов. Последней частью станет тонкая обработка мест соединения рамы с проемом, а также заливка всех трещин герметиком, чтобы обеспечить самые высокие показатели тепло и гидроизоляции.