Подбор акриловые, стальные, чугунные ванны.

Когда принимается решение о ремонте ванной комнаты, приходится решить проблему с заменой старой ванны. В магазинах на ваш выбор представлены следующие виды ванн:

Когда принимается решение о ремонте ванной комнаты, приходится решать проблему с заменой старой ванны. В магазинах на ваш выбор представлены следующие виды ванн:

Чугунные ванны.

Они хорошо знакомы нашим соотечественникам еще со времен бывшего Советского Союза. По этой причине многие их не выбирают. Однако чугунные ванны обладают целым рядом характеристик, дающим им преимущества пред ваннами, сделанными из других материалов. Прежде всего – это очень долгий срок службы, так как чугун не подвержен коррозии. Так же несомненным преимуществом является способность выдерживать значительные нагрузки по массе без прогиба и деформации. Еще к этому можно добавить то, что такая ванна наполняется водой достаточно тихо. К недостаткам можно отнести значительный вес, а также то, что эмалевое покрытие легко повреждается при ударе. Даже после проведения реставрационных работ ванна не примет первоначального вида.

Стальные ванны.

Так же, как и чугунные, покрыты слоем защитной эмали. Их преимуществом можно считать меньший вес, без снижения срока службы. Единственным моментом, на который следует обращать внимание, - это на толщину металла. Оптимальным считается толщина 5 мм. Если стенки ванны тоньше, то она может прогибаться под тяжестью тела. Так же существенным недостатком такой ванны является высокий уровень шума при наборе воды. При повреждении эмали такие ванны трудно поддаются реставрации.

Акриловые ванны.

Их изготавливают на основе полимерного материала. Благодаря этому они намного легче стальных и чугунных ванн. К тому же, благодаря особенностям производства бывают совершенно различных форм размеров и дизайна. Но следует учитывать тот факт, что полимер более высокого качества хуже подвержен литью. Поэтому слишком сложные по дизайну ванны с большей вероятностью готовят из менее качественного материала. Недостатками акриловых ванн является их меньшая сопротивляемость нагрузкам. Однако для этого такие ванны армируют стекловолокном, благодаря чему они не уступают чугунным ваннам. В этом случае следует обращать внимание на количество слоев укрепляющего стекловолокна. При реставрационных работах такие ванны приобретают первоначальный вид.