Прежде чем приступить к ремонту и благоустройству собственного жилья необходимо позаботиться о том, чтобы у вас под рукой были все необходимые для этого инструменты и приспособления. Для ремонта может потребоваться масса инструментов от шпателя до такого сложного агрегата как плиткорез электрический, но если кое-что Вы можете одолжить у соседей, знакомых, родственников, то часть инструментов, являющихся одноразовыми, нужен будет все же приобрести. К числу таких инструментов одноразового использования можно отнести и валик для покраски стен.

В прежние времена покраска стен и иных поверхностей осуществлялась с помощью кисти малярной и это не удивительно, так как альтернативы у людей попросту не было. Но сегодня рассматривая образцы работ выполненных с помощью кисти и валика, становится очевидно, что качество последних намного выше, а все потому, что валик не оставляет разводов, что немаловажно для создания идеального интерьера. К тому же, покраска с помощью валика отнимает значительно меньше времени ввиду того, что он обладает большей площадью покрытия. А, учитывая разнообразие размеров, форм и качества валиков их можно использовать при работе с самыми разнообразными видами краски.

В большинстве случаев, валик используется для нанесения на стены ровного слоя краски, так называемой водоэмульсионки. Для этого применяются валики больших размеров, если осуществляется покраска потолка, тогда используется специальная ручка, позволяющая осуществлять покраску, не прибегая к помощи дополнительных приспособлений, к примеру, таких как стремянка. В некоторых же случаях возникает необходимость в валиках маленьких размеров, когда необходимо выкрасить какой-то труднодоступный участок. В любом случае, какой бы валик Вы не выбрали, Вы на личном опыте сможете убедиться в преимуществах данного инструмента.