Обязательные требования, предъявляемые к деревянной входной двери: наличие порога и герметизирующих уплотнителей и усиленная конструкция.

Все наружные двери из дерева, вне зависимости от внутренней конструкции, обязаны обладать обращенной к улице наружной панелью, изготовленной из древесины, которая обработана специальным образом и покрыта защитными красками и лаками. Благодаря качественному покрытию дверь прослужит гораздо дольше.

При выборе деревянной двери следует обратить внимание на:

1.ручку входной двери. Она должна быть «стойкой к дерганью». Чтобы зимой не примерзали руки, металлическая ручка должна быть заизолирована. Помимо этого, в некоторых фирмах можно приобрести ручки с вставкой из дерева.

2.краску. Темная краска лучше сохраняет древесину.

3/доводчик. Благодаря ему тяжелая дверь будет закрываться самостоятельно.

Если вы хотите защитить дом от шума, уличной пыли и сквозняков, установите в дверной коробке прокладку, имеющую внутреннее ребро жесткости и специальный держатель. Этот держатель укладывается в определенный паз дверной коробки. Помимо этого существует подвижный уплотнитель порога, который прикрепляется к нижнему торцевому участку двери. При закрытой двери уплотнитель порога упирается в пол, чем препятствует пыли и сквознякам. При открытой двери он автоматически убирается.

Дверь, полотно которой покрыто сучками, задоринками и смоляными карманами, долго не прослужит. Из смоляных карманов постепенно выходит смола, а сучки выпадают, вследствие чего дверь теряет прочность и красоту.

Ваша дверь выходит на улицу? Тогда необходимо установить козырек, который будет предохранять ее от дождя и солнца. А если вдобавок вы установите электронную систему микроклимата, поддерживающую необходимый уровень температуры и влаги, ваша деревянная дверь очень долго будет сохранять первоначальный облик.

Солидные компании дают гарантию на свои изделия - 10 - 15