Занимаясь ремонтом, у нас возникает ряд вопросов, которые нужно решать оперативно. Поделюсь с вами своим опытом в решении такого рода проблем. На днях мы сняли квартиру и провели предварительный ее осмотр. Квартира пустовала два года, перед этим был проведен предпродажный косметический ремонт, только лишь для того, чтобы придать квартире привлекательный внешний вид. Но есть разница между ремонтом «для себя» и «для продажи».

Квартира была более-менее чистенькая, зато ванная по своему ужасному состоянию набрала все 10 баллов. Горе-мастера обклеили в ванной комнате полностью весь потолок и стены самоклеящейся пленкой. Не обклеен остался только пол, который в связи с постоянной протечкой трубы приобрел ужасающий вид: вздыбилась краска, и т.д., но это уже другая тема. Кроме этого в течение этих двух лет квартиру не раз топили соседи сверху. Поэтому сейчас ванная напоминала сморщенный желудок большого животного.

Так как въезжать в квартиру нужно было срочно, то и проблему пришлось решать в том же темпе. Ободрав эту пленку, немного подровняв стены, мы нашли быстрое решение из этой ситуации использовать ламинированную потолочную плитку из пенопласта. Надо сказать, что для быстрого и недорогого ремонта – отличный вариант.

Плитка имеет разнообразные рисунки, расцветки, так что получилось вполне красиво, со вкусом. Также большим плюсом этой плитки является быстрота наклейки, сглаживание всех оставшихся неровностей, а также ее влагостойкость, так как плитка ламинирована. Кроме прочего, потолочная плитка легко моется, а в случае, если нерадивые соседи опять затопят – не проблема поменять один два фрагмента, и ваша ванная комната будет выглядеть отлично.

Так что при возникновении подобной проблемы советуем и вам воспользоваться потолочной плиткой, которая доступна по деньгам и обладает отличными свойствами.