Балкон или лоджия, после того как был установлен стеклопакет, становятся более красивыми и комфортными, но к сожалению совсем не теплыми. Но если у вас есть на то желание и на то возможности сделать из балкона или лоджии еще одну комнату, нужно их хорошо утеплить.

Для этого потребуется дополнительные строительные работы и преобразования. Для того, чтобы помещение было сухое и теплое, нужно заняться утеплением стен, потолка и пола, а также не забудьте про системы отоплений. Но даже если вы хорошо позаботитесь о сохранении тепла, если отсутствует источник, то и тепла не будет.

Теплоизоляцию лоджии и балкона осуществляют с внутренних сторон ограждающих конструкций. При этих условиях, если нет возможностей выполнять наружные утепления, ППУ система также будет более оптимальной для внутреннего утепления. Производителем полиуретана и теплоизоляций предлагается способ, который был специально разработан физиками – теплотехниками в консультационном центре данной компании.

Отличительная особенность ППУ, которая отделяет ее от других подобных материалов, это возможность креплений на любые конструкции, в которых высокая степень одгезии, и в которых регулируется паропроницаемость, а также в которых самый низкий коэффициент теплопроводности.

Традиционный теплоизоляционный материал должен быть толщиной в два или в два с половиной раза больше, чем ППУ, для которых нужны диффузионные и паропроницаемые пленки. Для того, чтобы повысить надежность ППУ изоляций можно использовать паронепроницаемую пленку, как вид отражающей изоляции, которая будет дополнительной теплоизоляцией и позволит уменьшить толщину материала на один сантиметр. При этом внутренняя облицовка создает замкнутую воздушную прослойку, толщина которой составляет полтора сантиметра.

Также существует парочка разнообразных вариантов, которые позволяют утеплять балкон и лоджии.

Не во всех случаях есть возможность оставлять воздушные зазоры между верхним покрытием пола и отражающей изоляцией в теплоизоляционных конструкциях нижних плит перекрытий. В таком случае отражающая изоляция выполнит роль, гидроизоляций и равномерного распределителя, если устроен кабельный теплый пол.

Нужно помнить о том, что вся работа, которая связана с реконструкциями квартир, обычно происходит после того, как вы проконсультировались со специалистом, и если есть надлежащее разрешение.