Параллельно с монтажом дома согласно объединенному графику выполняются общестроительные работы: устройство шкафов, заполнение дверных проемов, установка дверных и оконных приборов, наклейка гидроизоляции под полы в санузлах и на балконах, настилка полов и т. д. Эти работы начинаются после окончания монтажа сборных конструкций третьего этажа.

Материалы доставляются в пакетах и контейнерах. Крепление столярных изделий к бетонным внутренним стенам осуществляется дюбелями, пристреливаемыми из строительно-монтажного пистолета СМП1. Санитарно-технические работы ведутся совместно с монтажными, но обязательно в разных секциях под защитой не менее двух перекрытий. Сгруппированные в мастерских, узлы трубопроводов монтируются по заранее подготовленным отверстиям в панелях перекрытий. Установка сантехприборов и монтаж отопления, вентиляции, водостока, канализации, газопровода производятся во время отделочных работ. Магистральные коммуникации проводятся по подвалу. Сварка труб выполняется сварщиком 5-го разряда с помощью газогенераторного аппарата ГНВ-1,25 и горелки типа ГС-57 с наконечником № 2 при рабочем давлении кислорода 1,5-4 кГсм2.

Санитарные приборы устанавливаются строго по уровню. Изоляционные работы, как правило, проводятся после испытания системы водопровода и отопления с помощью гидропресса ВМС-45, а газопровода - ручным компрессором. Крепление труб выполняется с помощью дюбелей и монтажно-строительного пистолета. При перерывах в работе концы трубопроводов закрываются временными деревянными пробками. Электромонтажные работы состоят из разводки внутренней электросети и слаботочных устройств (телефон, радио и телевидение). Производятся они в два этапа: прокладка магистралей и групповых линий, установка распределительных щитов, разводка проводов по каналам панелей и затем установка арматуры.