Есть ли особенности коттеджного строительства в России?

Рассмотрим на примере строительства большого загородного дома. Для хозяйки коттеджа было сложно найти хороших мастеров каменщиков, и во время строительства поменялось 4 бригады. Теперь работы ведутся быстро, аккуратно и качественно. В строительстве этого дома широко применяются готовые бетонные изделия.

Чем же хороши готовые бетонные изделия? Во-первых, строительство загородных домов отличается от обычного. При таком строительстве есть опасность недосмотреть за строителями. Неизвестно как строители поступят в отдельном случае. И если нет возможности у хозяина строящегося дома смотреть и контролировать ведение всех работ по возведению дома, то нельзя исключать возможность ошибки при строительстве.

Если строительные изделия приобретаются на нормальном легальном производстве, то есть гарантия качества таких изделий, наличие арматуры внутри и качества бетона. Применение некачественных изделий при строительстве впоследствии может привести к обрушению, перемычек, лестниц, перекрытий, и всего дома.

Если есть желание сэкономить на строительстве, на не квалифицированной строительной бригаде, то для ведения правильных строительных работ, нужно будет вести постоянный контроль. Не для кого не секрет, что частное строительство домов в России зачастую ведется с применением дешевой рабочей силы. Трудно общаться с такими строителями, если они еще и по-русски плохо разговаривают. Тут о качестве самого строительства можно и не говорить.

Еще один важный момент выбор грамотного прораба. Который будет следить за строительством дома и не допустит грубых ошибок от строителей, каменщиков, отделочников. Есть свои особенности в коттеджном строительстве, об этом не надо забывать. В любом случае все мы хотим иметь хороший, теплый, надежный дом, построенный без ошибок и недоделок.