Работа этой автомашины осуществляется следующим образом. Водитель подает машину к стоящим на площадке контейнерам и включает привод насоса. Затем, выйдя из кабины, переходит к пульту управления рабочими органами и опускает аутриггер. После этого нажатием на соответствующие рычаги гидрораспределителей переводит манипулятор в горизонтальное положение и осуществляет его ориентацию относительно контейнера.

Захват контейнера производится за его верхнюю часть перемещением подвижной губки. Включением гидроцилиндров подъема стрелы и привода каретки поднимают контейнер вверх и останавливают его в зоне загрузочного окна, крышка которого открыта. Гидроцилиндром опрокидывания контейнера переворачивают его в вертикальной плоскости. При этом твердые отходы высыпаются из контейнера в кузов и располагаются перед толкающей плитой.

После разгрузки трех — четырех контейнеров водитель включает гидроцилиндр привода разравнивателя. Затем при помощи гидроцилиндра привода толкающей плиты осуществляет перемещение отходов в заднюю часть кузова с одновременным их уплотнением. Описанный процесс повторяется до полной загрузки кузова твердыми бытовыми отходами.