Дома, возведенные из SIP-панелей с применением канадской технологии пользуются сегодня огромной популярностью. Но, разумеется, ни один дом невозможен без технологически правильного качественного фундамента, тип и глубина которого отвечают за несущую способность постройки, а также зависят от рельефа, уровня вод и особенностей грунта.

Когда говорят о возведении фундамента, на его закладку отводят примерно пятую часть от суммарной стоимости постройки. Правда, использование канадских технологий в строительстве позволяют существенно уменьшить заглубленность фундамента, снизить затраты труда и расход материалов. Разумеется, необходимый фундамент рассчитывается под каждый конкретный проект, учитывая существующие нормы и практическую целесообразность.

Также в это же время уже стоит подумать о будущей организации системы водоснабжения, отопления и подачи горячей воды, для чего советуют заранее выбрать котлы отопления, а также прочее соответствующее оборудование. Следует помнить, что отопительные котлы играют огромнейшую роль в создании комфорта проживания, для чего предельное внимание уделяется их качеству и безопасности.

Когда заказывается дом по канадской технологии, одновременно с закладкой фундамента на линиях производства подготавливаются будущие панели, которые входят в комплектацию дома. Как известно, SIP-панели отличаются небольшой массой, что позволяет осуществлять их монтаж даже двум рабочим, доставлять же их в этой связи также можно малотоннажным транспортом. Вначале сборки дома на подготовленный фундамент, панели раскладывают в соответствии с чертежом на строительной площадке, на фундамент крепят обработанный антисептиками брус, которому суждено стать обвязочным контуром и уж затем к нему и между собой производят крепление панелей дома.