Неправильный монтаж входных дверей может привести к появлению проблем во время эксплуатации, а значит, к уменьшению эксплуатационного срока дверей.

Что необходимо знать, проводя устаноку наружной двери?

Установка наружной двери – это весьма трудоемкий процесс. Как же правильно установить входную дверь? Данный вопрос интересует многих. Дверной короб должен быть немного менее дверного проёма. Лучше всего, если между коробом и стеной будет ненезначительный зазор (не менее 2 см). В дальнейшем зазор будет использоваться при укладке теплоизоляционного материала.

Для монтажа дверей с массивными полотнами применяют определенные анкеры, укладываемые в кладку.

Технология установки наружных дверей

Чтобы избежать проблем с дверями при их эксплуатации, следует соблюдать определенную технологию установки дверей:

Необходимо убедится в чистоте дверного проёма, находящегося в стене.

Устанавливая короб в проём, необходимо провести горизонтальное размещение, потом прибить порог, а уж потом выполнить вертикальное размещение короба со стороны петель.

Осуществив установку дверного полотна, необходимо проверить точность подгонки. Если при открывании полотно касается нижних брусов короба, его следует обстругать снизу.

Проверить плотность притвора двери и работу замка.

Довести крепление короба с той стороны, где расположен замок, и вновь проверить точность подгонки полотна к коробу. Если дверное полотно открывается и закрывается легко, то можно крепить короб со всех сторон..

Технология установки ПВХ-дверей

При установке ПВХ-дверей необходимо перенести силу, воздействующую на дверь, а также на конструкцию стены. Крепёжные элементы, как правило, не должны быть расположены на расстоянии более чем 500 мм друг от друга. Выбор типа элементов крепежа, а также их габариты и параметры зависят, как правило, от конструкции стены.