Автономная газификация на сегодняшний день считается прекрасным решением проблемы газификации частных владений - это идеальный вариант для обогрева жилых помещений, вроде дачных домиков. Такая система будет отличным решением для тех районов, в которых невозможно использование электрического или газового снабжения.

Автономная система газификации работает при помощи сжиженного газа, поэтому у многих может возникнуть резонный вопрос, относительно безопасности системы и структуры, которую представляет собой сжиженный газ. Сжижение газа происходит в результате снижения уровня температуры топлива до критической точки, при которой пары конденсируются, и газ переходит в жидкое состояние. Исходя из этого, можно сделать вывод, что дизельное топливо более не является единственным решением проблемы газификации небольших жилых помещений, вроде дачных домиков.

Система автономной газификации полностью безопасна, так как сжиженный газ находится в специальной емкости, которая находится в бетонной плите, закапываемой в почву. Благодаря этим мерам безопасности, которые осуществляются в процессе установки автономной газовой системы, вашему дачному домику или коттеджу ничто не будет угрожать - ваше жилье будет в полной безопасности.

Выброс вредных веществ во время проведения работ по газификации при помощи автономных систем сжиженного газа сводится к возможному минимуму, не нанося вреда экологической обстановке окружающей среды. Использование автономных систем сжиженного газа имеет неоспоримое финансовое преимущество перед дизельным топливом, так как стоимость работ по установке автономной системы сжиженного топлива примерно в два раза ниже, чем дизельного топлива. Обратите внимание, что средства, затраченные на монтаж и установку автономной системы сжиженного газа, довольно быстро окупятся, поэтому выгода при использовании этой системы очевидна.

Газ в помещение направляется из газопровода, который подключается к газгольдеру - специальному резервуару, находящемуся под землей. Структура автономной системы сжиженного топлива состоит из котельного оборудования, резервуара и газопровода, по которому осуществляется их сообщение.