Очистные сооружения для систем дождевой канализации

Задача очистных сооружений для систем дождевой канализации заключается в предотвращении попадания загрязнений, нефтепродуктов и других взвешенных частиц в водохранилища и канализации, а также очищении стоков. Без использования данных систем на поверхности воды образуется радужная пленка – это результат попадание нефтепродуктов в водоёмы. Эта плёнка является барьером для проникновения кислорода в воду, что приводит к нарушению биологических процессов – погибает все водное обитаемое. Поэтому, применение очистных сооружений в защите экологии играет важную роль.

Состав очистных сооружений для ливневых вод

Сооружение для дождевой канализации состоит из:

  1. Резервуара для сбора жидкости. Первоначально вода попадает в аккумулирующую ёмкость, соединяясь с дождевой канализационной сетью, после чего проходит несколько этапов очистки.
  2. Устройства, предназначенного для удерживания песка. Вода, просачиваясь через пескоуловитель, проходит первую этап очистки. Данное устройство способно очистить жидкость на 65% от тяжёлых загрязняющих частиц.
  3. Устройства, предназначенного для удерживания масляных частиц. Очистка дождевой воды от масляных остатков и нефтепродуктов происходит способом фильтрации в первой камере.
  4. Сорбционного блока. Данное устройство предназначено для сбора остатков нефтепродуктов, загрязнений и мелких частиц. Вода проходит последний этап очистки сквозь сорбционный блок, адсорбируя мельчайшие частицы.

Концентрация загрязняющих веществ и нефтепродуктов допускается к их выбросу в специально отведенные водоёмы.

Основные преимущества очищающих сооружений для систем дождевой канализации

Выгоды и преимущества данных устройств:

  1. Качественная очистка дождевых и стоковых вод (до 97%).
  2. Длительный срок службы (до 50 лет).
  3. Не способны загрязнять экологию.
  4. Не требует подачи электроэнергии.
  5. Легкость и быстрота монтажа (можно установить эту систему за один день).
  6. Возможность замены сорбционных фильтров.

Компания «Флотенк» занимается производством и реализацией очистных сооружений для систем ливневых канализаций. Главным отличием нашей продукции является высокое качество и доступные цены. Разработка данных устройств осуществляется высококвалифицированные специалистами и экспертами, что гарантирует бесперебойную работу и длительный срок эксплуатации. Приобрести очистные сооружения для систем дождевой канализации можно в нашей компании на выгодных условиях.

http://www.flotenk.ru/