Подготовка к офисному ремонту

Офис является лицом любой компании, в связи с этим, выбирая интерьер для офисного помещения, необходимо учитывать, какое впечатление офис произведет на ваших деловых партнеров. Ремонт офиса потребует тщательной подготовки.

В первую очередь, должно быть отлично продумано рабочее место абсолютно каждого сотрудника компании, фирмы. Вы должны позаботиться, чтобы вашим подчиненным было комфортно работать в офисе, так как от их самочувствия и настроения будет зависеть качество исполнения своих обязанностей.

Виды ремонта офисного помещения

Есть несколько видов офисного ремонта: капитальный, косметический и ремонт европейского стандарта. Между собой они различаются объемом, стоимостью проводимых услуг и работ, сложностью.

Косметический офисный ремонт включает в себя небольшие видоизменения в интерьере и незначительные затраты. Сюда входит покраска окон, дверей, а также радиаторов отопления и труб, шпатлевка потолков и стен с дальнейшей оклейкой обоями либо окраской; могут иметь место электромонтажные работы и замена подвесного потолка при его наличии.

Капитальный офисный ремонт – это качественная отделка, которая включает в себя широко популярные средства и технологии. Сюда входит перепланировка, штукатурка с последующей отделкой стен и потолков, изменение всей структуры офиса, а также внесение небольших декоративных элементов, переоборудование инженерных систем.

Евроремонт офиса – это высококвалифицированный ремонт с применением новых строительных материалов и последних технологий. Обычно ремонт офиса по евростандартам совершается согласно проекту, который учитывает личные пожелания клиента. Для евроремонта характерны: перепланировка, освещение, вентиляция, введение некоторых сложных декоративных элементов.