Строительные работы практически не могут осуществляться без использования искусственных каменных материалов, а если они по своим свойствам недостаточно хорошо защищены от влаги, потребуется проведение гидроизоляционных работ.

Среди всего многообразия гидроизоляционных материалов, выбирать нужно те, что соответствуют всем действующим нормам противопожарной безопасности и не оказывают разрушительного воздействия на металлические и бетонные поверхности.

Повышенные требования предъявляются к гидроизоляции при возведении объектов водоснабжения, так как проникновение воды в механические отсеки и трещины несущих конструкций может вывести из строя оборудование и разрушить само сооружение. В помещениях с повышенной влажностью интенсивно размножаются болезнетворные бактерии, работа в таких условиях крайне отрицательно сказывается на здоровье людей.

На поверхности бетона, который не подвергался гидроизоляции, или со временем лишился ее, появляются плесневые грибки, щелочной и соляной налет, что в итоге приводит к появлению трещин и постепенному разрушению бетонных конструкций.

Разработка проникающей системы гидроизоляции, решила множество проблем, и, что самое главное, срок ее службы соответствует сроку службы самих бетонных стен, которые она собой заполняет.

Гидроизоляционные материалы пенетрон имеют особый химический состав, способный внедряться на молекулярном уровне в структуру бетона и защищать от влаги (на 4 ступени), бактерий, водорослей, грибов, агрессивных сред, и микротрещин всю его толщу, а также существенно повысить морозостойкость (на 100 циклов). Глубина проникновения может быть около 90 см, при этом прочность на сжатие только повышается (на 20 %).

Группа компаний Пенетрон выпускает линию из шести наименований экологически чистых проникающих гидроизоляционных материалов, которые можно использовать для защиты строящихся или уже готовых конструкций.