Наверняка каждый из нас хоть раз, но задумывался о том, чтобы оформить квартиру, как частную собственность. Но тут возникают мысли о том, выгодно ли такое решение и какие последствия могут быть. Так или иначе, для того, чтобы принять окончательное решение, необходимо изучить право и порядок приватизации квартиры. Нужно отметить, что согласно закону приватизацию имеет право проводить любое лицо, которое достигло восемнадцатилетнего возраста и до этого момента не участвовало в приватизации другого объекта.

Что касается объектов, то следует отметить, что жилые дома, которые находятся в аварийном состоянии, не подлежат приватизации. Не нужно путать с ними дома, которые нуждаются в капитальном ремонте. Таким образом, прежде чем принимать решение, необходимо ознакомиться со всеми законами. Лучше всего проконсультироваться у специалистов, которые смогут доходчиво объяснить суть процесса.

Очень часто люди строят на собственных земельных участках различного назначения сооружения. Но такие строения нужно всегда оформлять в соответствии с законом, даже если земля находится в вашей собственности. Рано или поздно возникает вопрос, как узаконить самовольную постройку, ведь без этого ее невозможно продать, а также использовать в хозяйственных целях.

В соответствии с законом человек, который построил здание без наличия разрешающего документа, не имеет на него права. То есть, его нельзя продавать, сдавать в аренду, менять. В случае обнаружения такого незаконного объекта, его необходимо снести. Это делает либо сам владелец, либо за его счет.

Многие люди, которые подыскивают помещение под бизнес, сталкиваются с таким понятием, как субаренда нежилых помещений. Что это значит? При привычном договоре участвуют две стороны: лицо, которое предоставляет помещение в пользование и лицо, которое принимает услуги и пользуется данным помещением. Что касается субаренды, то здесь причастно еще и третье лицо. Таким образом, аренда проводится не напрямую, а через посредника, который может ставить свои условия сотрудничества.

Таким образом, нужно сказать, что зачастую такие сделки являются не выгодными для субарендатора. Это связано с повышенными требованиями к размеру оплаты. В любом случае при поиске помещения необходимо рассматривать все варианты и выбирать самый оптимальный, который не нанесет удар по карману.