Профессиональный монтаж систем кондиционирования и вентилирования во время ремонта помещения дает возможность осуществить установку кондиционеров с помощью межблочных кабелей и труб, которые позволяют скрыть видимые последствия монтажных работ, а также поставить внутренний блок на завершающем этапе проведения цикла работ, которые включают в себя монтаж кондиционеров. Установка систем кондиционирования проводится только настоящими профессионалами, которые имеют необходимый опыт и квалификацию.

Дальнейшие работы по монтажу вентиляционных систем и систем кондиционирования состоят в прикреплении наружного блока и подключения, непосредственно, кондиционера к системе электропитания. Работы по обслуживанию вентиляции заключаются в периодической чистке, дезинфекции, осмотре основных узлов, агрегатов на предмет неисправностей, а также в замене фреона. В данном случае мы имеем чистый стандартный монтаж, при этом сверх заявленной цены доплачивать не нужно. Первый этап установки сплит системы завершен.

Если это подразумевается установка большой системы вентилирования, то требуется проектирование систем вентиляции. Если дело касается социального учреждения, производственного помещения, большого дома или коттеджа, то этого просто не избежать. Все работы по проектированию выполняются строго по определенным правилам и регламентируются стандартами.

После завершения пусконаладочных работ по установке кондиционера, заказчик получает на руки актуальную документацию, а также гарантийное обслуживание. Если предельно сокращается межблочное расстояние, при этом установленный по подобной схеме кондиционер может идеально вписаться даже в уже отремонтированное помещение. При переключении на режим обогрева, конденсат начинает скапливаться в поддоне внешнего блока. Это приводит к обледенению всей системы и заклиниванию механических узлов. В таком случае может потребоваться дорогостоящий ремонт или же полная замена оборудования. Помните, что не все кондиционеры можно использовать в зимний период для обогрева. Лучше проконсультироваться с мастерами.

Для проведения монтажных работ требуется свободный доступ к окну. Установка будет производиться, начиная с внешнего блока. При этом должна сохраняться возможность полного открывания этого окна, а также свободный доступ к участку стены.