Фанера является очень дешевым строительным материалом, который применяется практически везде, начиная от строительства домов, заканчивая производством автомобилей и мебели. Иногда, при создании различных изделий, фанеру необходимо скреплять между собой.

Для этого применяют гвозди, болты, винты и т.д. Но такой способ соединения не всегда рационален и возможен. Существует еще один дешевый материал для соединения фанеры клей для фанеры. Этот волшебный клей можно купить в любом строительном магазине.

Клей для фанеры изготавливается из органических растворителей алифатичного вида и сополимеров каучука. С помощью такого клея, фанера может быть приклеена почти к любому покрытию: бетону, древесине, пластику и даже металлу. Согласитесь, что быстрее и качественнее приклеить фанеру к бетону с помощью клея, чем сверлить дырку в бетоне и прикручивать к нему фанеру болтами. Клей для фанеры обеспечивает гораздо лучшее сцепление фанеры с основанием, чем любые другие виды механических креплений.

Клей для фанеры очень прост в использовании, при его нанесении совсем не нужно владеть монтажными навыками и специальными строительными инструментами, чего нельзя сказать в случае соединения механическим способом. Этот клей наносится на основание, к которому предполагается крепление фанеры. Если клей пастообразный, то наносить его можно при помощи обычного шпателя. Если клей жидкообразный, то нанести его можно при помощи малярной кисти. Для улучшенного сцепления поверхностей, основание, к которому будет крепиться фанера, обрабатывают грунтовкой.

Преимущества использования клея для фанеры: отличное сцепление фанеры с любым видом материала; соединение устойчиво к воздействиям процесса старения и влаги; простота использования; высокая прочность крепления; клей можно использовать в полах с подогревом.