Замена остекления – путь к энергосбережению С приобретением квартиры в новостройке столкнулись с неприятной ситуацией. Несмотря на то, что дом кирпичный, холод в квартире стал делом постоянным. Знаете, это не совсем нормально, когда зимой, люди, находящиеся в квартире, где отопление можно сказать, просто кипит, вынуждены ходить в кофтах, так как непонятно откуда, дует ветер. Впоследствии, нам рассказали, что проблема кроется в стеклопакетах. Глупо было надеяться, что в новостройках будут устанавливаться самые лучшие окна, по европейским стандартам. Замена холодного остекления – это единственное верное решение. Которое нужно было принимать незамедлительно. Думаю, вы понимаете, что мы не задумывались, делать или не делать.

Наши соседи тихонько посмеивались, когда к нам приехали устанавливать новые окна. Нашлись и те, кто начал осуждать, что, мол, мы такие привередливые, ко всему придираемся, пытаемся обвинить застройщика и так далее. Вот, знаете, каждый человек вправе выбирать то, что нужно только ему. Мне совершенно все равно, в каких условиях живут соседи – это их дело. Зачем я буду вмешиваться со своим укладом в чужую семью? Да мне бы стыдно было, если бы я позволяла себе так вести. После того, как в нашей квартире было заменено холодное остекление теплым, все сразу кардинально поменялось.

Климат стал совсем другим. Он естественный, никаких преград теперь просто не существует. Все ходим, как на пляже. В шортах, майках. Одним словом, тепло и хорошо. Не жалеем, что вложили в это деньги. Просто, осознавая то, что нас ждет в будущем, меня лично настораживало. Прежние стеклопакеты не выбросили, отвезем их на дачу, там будут смотреться превосходно. И самое смешное, что этими окнами интересовались соседи. Просили, чтобы мы им отдали «остатки былой роскоши». С таким отношением они многого добьются. Судить не стану, не мое это дело. Но мой совет, если вас по каким-то параметрам квартира не устраивает, будьте готовы в ней что-то поменять или просто ищите другой вариант.