Чугунные люки для канализационных колодцев Когда я был маленьким, всегда с каким-то особым интересом рассматривал канализационные люки. Мне родители всегда говорили, что ходить по ним, прыгать и плясать – категорически запрещается. А, так как у меня было куча энергии, я всегда с любопытством наблюдал, как многие люди, нарушают этот невидимый для меня барьер. Правила безопасности есть и сейчас, но уже нет необходимости ходить по люкам, смотреть, как они устанавливаются и вообще, из чего изготавливаются. Я действительно так думал, пока не провел в загородном доме канализацию. Оставлять все работы в таком состоянии было бы просто неразумно.

Я подумал, раз в городской среде чугунные люки отлично смотрятся, то, почему бы не посмотреть, как такой люк будет смотреться у меня на участке. Знаете, с какой проблемой я столкнулся? Где приобрести такую продукцию? На самом деле, не могу сказать, насколько велика актуальность данного вопроса. Но, если кому понадобится, на всякий случай оставляю адрес магазина, в котором можно сделать заказ http://www.standartpark-shop.ru/catalog/lyuki-chugun/. Чугунные люки – это гарантия качества. Очень тяжелые люки, несмотря на свои универсальные размеры. Но, как я и предполагал, смотрится на участке очень даже хорошо.

У моих родственников в деревне, канализационный слив прикрыт деревянной решеткой. Запах от нее идет просто «изумительный». Ну, вы догадались, с каким подтекстом я это сейчас говорю. Выбирал чисто по размеру. Никакие другие параметры не рассматривал. По внешним характеристикам, они практически одинаковые. Только по форме отличаются. Круглые, квадратные, с узором или без него. Я выбрал тот, что потяжелее. Все равно открывать нечасто приходится, так, что в самый раз. Еще забыл сказать, что устанавливали его не просто на землю, делали бетонную подушки, чтобы не просел и не смог бы провалиться. Так, что здесь было все продумано до мелочей. Мне лично все понравилось, а главное смотрится хорошо.