Оборудование для бани Обожаю баню. Не могу ни с чем сравнить ощущения, которые испытываю, когда захожу в парную. А, эти чудесные березовые веники, неповторимый, стойкий аромат, который, как мне кажется, пронизывает все тело насквозь. Когда я была маленькой девочкой, не понимала, как моя мама может париться в бане на протяжении трех-пяти часов. К таким процедурам она всегда готовилась тщательно. Бани своей у нас не было, поэтому приходилось уезжать в общественную баню. Но, собравшись со своими подругами, получалось так, что они целой гурьбой занимали очень много пространства, и, создавалось такое впечатление, что баня в этот день находится в закрытом доступе.

Время прошло, а ее любовь к бане осталась неизменной. Теперь уже на нашем дачном участке красуется банька, а в том году мы не поленились и установили рядом купель для бани. Деревянная купель стала красоваться возле бани. Она настолько большая, что у меня иногда возникает ощущение, что я погружаюсь в бассейн. Это так здорово, после разгоряченной парной, прыгнуть в купель. Кстати, наши гости не всегда рискуют так делать. Многие реально переживают за свое состояние. Ведь, перепад температуры сказывается на давлении, сердце начинает, бешено биться. Но мне, как раз и нравится это непередаваемое ощущение. Когда не было купели, мы спасались обыкновенными тазиками.

После того, как попаримся в бане, просто окачиваемся холодной водой. Эффект кратковременный, но все же действенный. Баня всегда доставляет мне удовольствие. Вот, когда все надоедает, на работе одни проблемы, а в семье возникают мелкие ссоры, самый лучший способ – отправиться в баню и париться, пока не надоест, или, пока не устанете. А, сколько пользы от банных процедур! Иммунитет укрепить, остеохондроз вылечить, справиться с болями в суставах и мышцах. Поверьте, только здесь можно по-настоящему расслабиться. Жалко, что зимой не удается так часто ездить на дачу, а так хотелось, чтобы такие процедуры не кончались.