Есть основные три типа строительства:

- каркасная технология

- монолитное возведение

- деревянные постройки.

Первый тип строительства – каркасное возведение. С древних времен люди дома строили из прочного и теплоизолирующего материала. А в этой технологии предполагается разделение на несущий каркас и ограждающую схематичность. На развитие этого направления в строительстве работало изобретение стальных сплавов и бетонной смеси, а также теплоизоляции. Стальные прочные конструкции и бетонные марки позволяют возводить каркасное здание быстрее и с меньшими затратами.

Система ограждения из легкого металлического материала с теплоизолирующими смесями экономит средства уже на закладке фундаментов, транспортировании грузов и прочих мелочах. Именно благодаря каркасному типу строительства, достигается оптимальная высота зданий, небоскребы все возведены по этому принципу.

Монолитное строительство.

В основе монолитного возведения из железобетонных конструкций существует ряд выгодных преимуществ в сравнении со сборным и каркасным строительством. Индивидуальное проектирование и разнообразие форм построек можно осуществить именно по монолитному строительству. Монолитные здания проектируются независимо от модуля, что позволяет проектировать такие здания как гостиницы, кинотеатры и стадионы, вокзалы и аэропорты, другие нетипичные постройки. Помимо удобства проектирования, монолитное строительство не требует наличия строительных заводов ЖБК и прочих сопутствующих производств. Поставьте бетоносмеситель нужного объема и мощностью достаточной для стройки и все проблемы оснащения решены. Небольшие города и селения застраивают именно по этой технологии, используют монолитное возведение, где нет собственных заводов производства сборной железобетонной конструкции.