Так же, как есть подходящий инструмент для обустройства дома, есть много неподходящего для той же работы. Некоторые справляются отлично, но их следует использовать только в крайнем случае. Вот некоторые из наиболее часто используемых и рекомендуемых предметов для обустройства дома и технического обслуживания.

1. Пластиковые ленты.

Как и многие другие пластиковые ленты для временных проектов при обустройстве дома, обычная клейкая лента очень склонна к высыханию и расслоению. Подходящая лента для герметизации горячих воздуховодов – клеящаяся лента из фольги.

2. Пластиковые дюбеля.

Дешевые пластиковые дюбеля подходят тогда, когда закрепляемый предмет облегчен, и не оказывает большой нагрузки вниз.

Гипсокартон не имеет достаточной удерживающей силы, и пластиковые дюбеля не подойдут. Подходящее средство для гипсокартона – винтовой металлический якорь, который проходит сквозь гипсокартон до задней панели.

3. Мыло и воск для деревянных полов.

Большинство деревянных перекрытий покрываются полиуретаном. При этом, фактически поверхность пола из пластика, а не дерева. Таким образом, нет необходимости использовать мыльные растворы или мастики на покрытый полиуретаном пол. Так же, не рекомендуется использовать мыло на паркетные полы в доме, это ухудшит качество покрытия пола. То же предупреждение относится ко всем деревянный покрытиям, содержащим воск. Правильное средство - полотенце, слегка смоченное чистой водой.

4. Кедр и красное дерево.

Кедр и красное дерево широко используются для отделки и обустройства дома. Однако они более подвержены гниению, чем большинство других хвойных пород. Сердцевина менее устойчива к гниению и повреждениям насекомыми. Древесина должна быть окрашена или иначе законсервирована с торцов от попадания влаги. Более устойчивый материал - прессованная древесина.