Высоковольтные подстанции Электроэнергия в последнее время значительно выросла в цене. Многие люди начали бить тревогу, с чем это связано, что послужило причиной повышения тарифов для населения. Вообще, ежегодная прибавка к основной сумме – это стандартная схема, которая, под завуалированными бумагами, кажется, вполне привычной и обыденной. Но, поверьте, любую ситуацию можно и даже нужно оспаривать. Порой, возникают ошибки в документации. И вы не должны думать, что за вас кто-то будет исправлять ошибки. Если вы случайно проглядите, то и заплатите соответствующую сумму. А вот за городом, где стоят высоковольтные подстанции, тарифы значительно снижены.

Городская среда и все, что находится за ее пределами, отличаются не только инфраструктурой, но и ценами на коммунальные услуги. Те подстанции, в которых стоят повышающие трансформаторы, электрическое напряжение растет при снижении значения тока. И, наоборот, понижающая подстанция, или, как принято ее называть, понизительная уменьшает выходное напряжение, если сила тока пропорционально увеличивается. Летом, на дачных участках, слишком часто наблюдается выключение электроснабжения. Если в определенный дом нужно подвести электроэнергию, трансформатор, на время работ, отключается.

Правда, сейчас, создаются такие трансформаторы, которые не требуют тотального отключения всей системы. Она подразделяется на несколько узлов (частей), и отключается только та часть, к которой, как раз и относится дом. Обычно, в сельской местности используются  комплектные трансформаторные подстанции мачтового типа. В зависимости от территории, может быть установлено сразу несколько трансформаторов. Высоковольтные подстанции обеспечивают все собственные и технологические нужды радиоцентров. Не забывайте, что уровень работ требует колоссальной ответственности и специального подхода. Так, что человек со стороны не сможет принимать участие в установке трансформатора и последующего его подключения.