Плита - предмет первой необходимости на кухне. А значит каждой хозяйке придется решить три вопроса : как выбрать,как установить газовую плиту, а также сориентироваться в наборе современных функций. Рассмотрим некоторые критерии при выборе газовой плиты. На первом месте стоит, конечно :

БЕЗОПАСНОСТЬ

Отныне сквозняк или сбежавшее молоко не представляют для хозяйки угрозы- современные газовые плиты оснащены функцией газ-контроль, автоматически отключающей подачу газа в случае необходимости. Кроме того, современные модели линейного ряда Profescional on ARDO имеют специальное двойное стекло Termostop.Оно не только предотвращает утечку тепла, но и предохраняет от возможности получить ожог, что особенно важно, когда в доме проживают маленькие дети.

УДОБСТВО

Электроподжиг позволяет включить конфорку простым поворотом ручки без применения спичек или зажигалки.

ПРОСТОЙ УХОД

Всегда поддерживать в чистоте газовую плиту ARDO просто. Внутри поверхности покрыты особой мелко-пористой эмалью , устойчивой к бытовым кислотам. К тому же, дверь духовки можно легко снять и быстро помыть. Варочная поверхность выполнена из нержавеющей стали и без единого шва- это значительно упрощает процесс уборки плиты.

С выбором места на кухне, чтобы установить газовую плиту, как правило, проблем не возникает. Плита, кухонная мойка и холодильник создают рабочий треугольник в кухне. Планируя месторасположение газовой плиты, учтите такие нюансы:

Не задумывайтесь о том,чтобы установить газовую плиту в углу кухни или вплотную к стене,- в процессе готовки она постоянно будет загрязняться.

Между кухонной мойкой и газовой плитой нужно оставить 60 см. рабочей столешницы

Расстояние от плиты до окна должно быть не менее 30 см.

Соблюдая эти нехитрые правила, вам всегда будет комфортно на кухне.